ICE GUARD stud IG-55

Yokohama ice GUARD stud iG55

 

   Новинка 2013года – зимняя шипованная шина Yokohama Ice Guard IG55. (Шина поступит в широкую продажу только в 2014году).

   Эта шина представляет собой абсолютно новый продукт, сочетающий в себе достоинства шипованной шины и, так называемой, «липучки». Новый состав резиновой смеси содержит комбинацию силики и апельсинового масла. Протектор сочетает оригинальный дизайн плечевой зоны и имеет широкие боковые канавки и широкое, разветвленное центральное ребро.

   Благодаря созданной при помощи 3D-проектирования новой модели используемых шипов и их оптимизированному расположению удалось добиться высокого уровня безопасности на зимних дорогах и максимального сцепления на льду. Форма фланца и сердечника в виде «звезды» усиливают кромочный эффект, что, в свою очередь, улучшает сцепление на льду и удержание шипов. Оптимизированное распределение отверстий помогает усилить сцепление шины с обледенелой поверхностью и снижает шум от протектора и шипов. Новая форма отверстия позволяет более плотно удерживать шип за счет плотного облегания тела шипа резиной и уменьшенного смещения шипа внутри отверстия.

ОСОБЕННОСТИ РИСУНКА ПРОТЕКТОРА:

  • Широкое центральное ребро
  • Широкие наклонные канавки: полурадиальные и продольные непрерывные
  • Многогранные 3D-ламели и диагональные микроканавки
  • Выступы вокруг шипа в виде крыльев ветряной мельницы
  • Плечевые блоки с «копающими» элементами.

 

       Особое внимание при создании новинки было уделено материалу, из которого изготовлен протектор.

 Уникальный водопоглощающий состав, применяемый для нешипуемых моделей ice GUARD, впитывает водяную микропленку, возникающую в пятне контакта, и тем самым улучшает сцепление на льду. Высокая плотность расположения микрочастиц и эластичный микрополимер позволили оптимизировать твердость протектора и стабилизировать поведение шины на сухой дороге. Также в состав протекторной смеси входят силика, усиливающая сцепление на снегу и мокрой дороге, и апельсиновое масло, улучшающее характеристики шины на мокрой и сухой дорожной поверхности.

Ice Guard IG-55_1 Ice Guard IG-55_2 Ice Guard IG55_3