Michelin X-ICE North 3.

Michelin X-ICE North 3.

Больше чем безопасность для настоящих зим.

 

Новая шина компании Michelin создана специально для скандинавских стран, России и СНГ. Погодные условия зимой в этих стран очень близки и отличаются сочетанием на дорогах сухого асфальта, снега, льда и снежной каши. Учитывая это разработчики создали шины X-ICE North 3, которые включают в себя все новые запатентованные инновационные разработки компании - Систему «Умный шип» (Smart Stud System), которая состоит из новой термоактивной резиновой смеси в протекторе шины (ThermoActive Tread Compound), технологии отвода ледяной крошки (Ice Powder Remover) и конический шип Michelin.

        Рассмотрим технологические особенности:

 

- Система «Умный шип».Термоактивная резиновая смесь.

Система "УМНЫЙ ШИП": Термоактивная резиновая смесь обеспечивает надежное сцепление на льду. При понижении температуры твердость внутреннего ТЕРМОАКТИВНОГО резинового слоя увеличивается прогрессивно. Уже при температуре -10 С жесткость ТЕРМОАКТИВНОГО слоя в 20 раз выше по сравнению с обычной шиной. Шип получает под собой более твердое основание. Благодаря этому увеличивается сила прокола шипа в ледяную поверхность, тем самым обеспечивается улучшенное сцепление на льду.

 

 - Система "УМНЫЙ ШИП": Технология IPRem

 

 

 

Система "УМНЫЙ ШИП": Технология IPRem - улучшенное сцепление на льду. При движении по льду вокруг шипов образуется ледяная крошка, которая препятствуют работе не только шипов, но и резиновой смеси. Отверстия вокруг шипов (технология IPRem) в виде колодцев отводят ледяную крошку из пятна контакта. В результате обеспечивается улучшенное сцепление с ледяной поверхностью.

 

 - Система "УМНЫЙ ШИП": Конический шип MICHELIN

Система "УМНЫЙ ШИП": Конический шип MICHELIN – улучшенная фиксация шипа. Новый конический шип MICHELIN имеет: 1. Более широкое основание - его диаметр 9 мм (это на 10% больше, чем у шипа предыдущего поколения). За счет более широкого основания шип более надежно зафиксирован в протекторе. 2. Коническую форму ножки шипа, за счет которой создаются дополнительные удерживающие силы, делающие фиксацию шипа еще более надежной.

 

 - Технология IRONFLEX

Технология IRONFLEX – повышает прочность шины. Технология IRONFLEX включает в себя нити каркаса повышенной прочности, а также особое строение боковины, позволяющее мгновенно рассеивать пиковые нагрузки по большей поверхности шины. За счет этого обеспечивается большая стойкость шины к внешним воздействиям.

 

 - Увеличенное число (+15%*) секторов протектора

Увеличенное число (+15%*) секторов протектора – повышает сцепление на снегу. Шина MICHELIN X-ICE NORTH 3 обладает увеличенным числом(+15%*) секторов протектора по сравнению с шиной предыдущего поколения. За один оборот колеса совершается большее количество зацеплений шины за снежное покрытие, что приводит к увеличению тягового усилия на снегу.

 

 - "Step in/Step out" дизайн плечевой зоны

"Step in/Step out" дизайн плечевой зоны – повышает проходимость шины. Блоки протектора в плечевой зоне имеют особый "Step in/Step out" дизайн: часть из них имеют чуть больший выступ из протектора, другая часть - напротив имеют меньший выступ. Данное строение "шаг вперед-шаг назад" позволяет существенно улучшить проходимость в глубоком снегу, а также сделать более простым выезд из снежной колеи.

 

- Новая схема водоотводных каналов

Новая схема водоотводных каналов снижает вероятность возникновения аквапланирования. По сравнению с шиной предыдущего поколения схема водоотводных каналов претерпела изменения: внутренние переходы между блоками теперь ориентированы наружу. За счет новой ориентации внутренних переходов, а также за счет расширения водоотводных каналов от центра к плечевым зонам происходит более быстрый и беспрепятственный отвод воды и снежной каши из пятна контакта. Таким образом обеспечивается лучшая сопротивляемость аквапланированию.

 

        В результате, новая шина Michelin X-Ice North 3 – это «больше чем безопасность для настоящих зим». Сокращенный на 10% тормозной путь на льду, улучшенная на 25% фиксация шипов, а также более прочная боковина обеспечивает высокий уровень безопасности на больший период.

        Michelin X-Ice North 3 представлена в размерах с 14 до 20 дюймов.

 

 

 

 

/По материалам сайта Michelin.ru/

X-ICE North 3-1 X-ICE North3-2 X-ICE-North3-3 X-ICE North3-4 X-ICE North3-5 X-ICE North3-6 X-ICE Nort3-7